Лина Дембикова: как открыть сервис по аренде платьев и одеть половину звездной Москвы

Кажется, что профессия «стилист» надуманная и навязанная современным медиа пространством, но это в корни не так.  Если мы заглянем за кулисы fashion-индустрии, а ещё лучше отправимся в первую половину прошлого века, то поймём, что «искусство одевать» зародилось вместе со всеми самыми известными и дорогими брендами. Конечно, сложно назвать Коко Шанель, которая подбирала костюмы актерам в голливудских фильмах, или Юбера де Живанши, сотворившего модный облик знаменитой Одри Хепберн, селебрити-стилистами, но именно тогда зародилось это ремесло.
И тут возникает вопрос: а чем занимаются стилисты? Ответ тривиальный и скучный - учат правильно произносить имя дизайнера, носить платья и ходить на каблуках. В эпоху инстаграма фраза «встречают по одежке» заиграла новыми красками. Ещё как встречают! А если одет плохо, то и лайк могут не поставить. Внешний вид стал одним из основных критериев оценки, и уже не имеет значения, говорим ли мы певице или о бьюти-блогере.
За океаном стилисты уже давно стали не менее знаменитыми, чем их селебрити-подопечные, а вот о наших героях ещё приходится рассказывать.
Лина Дембикова - один из самых востребованных имиджмейкеров столицы, которая успела подобрать не один наряд Вере Брежневой, Ляйсан Утяшевой, Юлии Барановской, Антону Беляеву и многим другим. Помимо  fashion-фриланса, Лина занимается собственным бизнесом по аренде платьев «Dress Up Bar».
Увлечение модой уходит далеко в детство. Маленькая девочка занималась синхронным плаванием, но жутко не любила безвкусные костюмы. Однажды ей удалось уговорит маму сшить свой собственный купальник, такой, о котором она давно мечтала, и ей разрешили. На Чемпионат России девочка приехала в костюме с длинным рукавом и необычным дизайном. Был скандал, попытка снятия с соревнований за неподобающий вид, но четких ограничений в данном вопросе не существовало. Тогда Лина поняла, что модных правил нет и в обычной жизни.
На пути к своему призванию девушка встретила много преград. Она поняла, что успех не  приходит к тебе просто так. Надо работать над собой, развиваться и отдаваться мечте сполна.
Из-за спортивного детства Лина закончила школу в 14 лет, выучилась на лингвиста-технолога и, осознав, что счастье её ждёт только в мире моды, уехала учиться в лондонский University of the Arts. Там, как Лина рассказывает, она получила главное знание - умение развивать свое видение, поглощать информацию, пропускать через себя и в результате выдавать все через собственную призму в виде совершенно нового продукта.
Европейское образование и прирожденное чувство стиля сотворили невозможное: после обучения в Лондоне Лина вернулась в Москву и стала развивать пустой рынок стилистических услуг. Появились первые звёздные клиенты, а за ними громкие модные выходы. Сейчас Лина не просто имиджмейкер, но и настоящий модный эксперт. Она работает в программе «Перезагрузка» на ТНТ, а так же входит в состав жюри на проекте «Подиум» на Пятнице. К слову, Лина, как и ведущая программы Маша Миногарова, с удовольствием носит вещи бренда Lovely Eva.
Умение идеально подобрать наряд другому человеку не всегда тождественно с чувством собственного стиля, но Лина справляется с этим на все сто. Она любит комфорт, но не отказывается от экспериментов. Один из главных советов  от стилиста Лины Дембиковой - использовать больше цвета. Поэтому для себя она выбрала универсальный красный комплект U5 от Lovely Eva, который выгодно подчеркнул женственные формы девушки и скрыл небольшие недостатки. А чёрная атласная лента, играя на контрасте с основным цветом белья, выгодно выделяет талию, делая силуэт женственным. Удобство и красота комплекта, который подкупает своей лаконичностью и простотой, не могли не обратить на себя внимание fashion-эксперта.
Выбрать лучшее, значит выбрать Lovely Eva.
 
Искренне Ваша,
Know-all girl Lively Eva